Карьер ‘Триколор’ / Saxifraga stolonifera ‘Tricolor’

Карьер ‘Триколор’ / Saxifraga stolonifera ‘Tricolor’

Saxifraga stolonifera 'Триколор'

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Название рода происходит от латинского saxum — камень и франго — ломается и связано со способностью некоторых видов расти в трещинах в скалах. Его листья собраны в прикорневые розетки с редкими голыми стеблями, спускающимися с обеих сторон. Черешки листьев опушенные, красноватого цвета, удлиненные. Растение образует длинные укореняющиеся стебли с дочерними розетками. Карьер — травянистое, вьющееся растение размером около 15 см, а вместе с дочерними розетками достигает 45 — 60 см..

У него маленькие цветки, расположенные в сложных воронковидных соцветиях на высоком цветущем стебле; листья — диаметром до 7 см, округлые, с сердцевидным основанием, зеленые, с белой, розоватой полосой.

Уход: Его можно выращивать в цветных композициях в хорошо проветриваемых местах с повышенной влажностью. В широкий горшок рекомендуется посадить несколько растений. Используется как ампельное (стелющееся) растение в комнатах и ​​зимних садах..

Подходящая температура для выращивания — 10-18 градусов, а зимой не должна опускаться ниже 8-10 градусов; освещение и влажность должны быть умеренными.

Поливайте регулярно, зимой — более ограниченно, чтобы предотвратить переувлажнение.
Подкармливают каждые 4-6 недель зимой и летом..

Почва в соотношении 1: 1 из торфа, песка, опада, жженого навоза и химовки..

Место: Его родина — Китай. Известно около 370 видов многолетних растений, реже однолетних и двулетних, расположенных в умеренных и арктических регионах и в высоких горах Северного полушария..
Воспроизведение: Размножается дочерними розетками с середины весны до начала осени при температуре 15-18 градусов тепла..