Гвоздика / Диантус

Гвоздика / Диантус

Диантус (гвоздика)

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Происхождение — Южная Европа.
Название происходит от греческих dios — Зевс и anthos — цвет, т.е. цвет зевса или божественный цвет.
Из выращиваемых на срезку цветов наиболее распространен D. caryophyllus..

Самые распространенные сорта в нашей стране — Гренадин и Шабо Маргарита..
Вид D. barbatus (гвоздика бородатая) естественным образом распространена в нашей стране на высоте 700-2000 м..

Уход: Корневая система относительно хорошо разветвленная, но с зоной всасывания на большей глубине. В первый год растения не цветут и образуют только розетки из плотно расположенных светло-зеленых листьев..

Цветущие стебли образуются на второй год, а затем наземная система состоит из пучка прямых стеблей с наклонным основанием, неразветвленных, покрытых листвой по всей высоте..

Цветочная масса располагается непосредственно над листом и образует поверхность с высокой плотностью и интенсивным цветом..

Период цветения относительно короткий. Цветет в июне-июле..

Место: Многолетнее травянистое растение. Садовый цветок для открытой клумбы. Подходит для альпинариев.
Воспроизведение: Размножение семенным, реже вегетативным — стеблевыми черенками, которые сеют в апреле-мае в открытом грунте..