Кливия

Кливия

Кливия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Растение из семейства Amaryllidaceae / Kokichevi. Родина кливии — ЮАР..
Уход: В течение вегетационного периода подходящая температура составляет 15-20 С. А летом хорошо гулять на улице в тени. С ноября по январь есть потребность в отдыхе, т.е. почти не поливал. Осенью и зимой листья протирают влажной тряпкой..

Если дать высохнуть корням и почве растения, края листьев станут коричневыми. Поливать кливию необходимо фильтрованной водой, стараясь не застаивать воду в субстрате..

После цветения через два года пересаживают. В качестве почвенного субстрата подойдет садовый грунт с примесью глины..

Место: Любит находиться в ярком или полутенистом месте. Подходит для выращивания восточного или западного окна. Кливия не любит перемещаться и всегда должна смотреть на свет с одной и той же стороны, иначе она не будет цвести..

Воспроизведение: Для его размножения острым ножом разделите хорошо развитые, достигающие не менее 20 см высоты боковые побеги с 4-5 листьями материнского растения. Боковые побеги должны иметь собственные корни. Самый благоприятный момент — весна.
Если он не цветет (если не соблюдается двухмесячный отдых), накройте полиэтиленом и полейте теплой водой..