Подснежник / Галантус

Подснежник / Галантус

Галантус

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Галантус, или более известный как подснежник, это нежное растение — одно из первых цветущих луковичных растений, чаще всего пробивающее снег..

Подснежник — это род семейства амариллисовых, состоящий из небольших луковичных растений, которые являются одними из самых очаровательных цветов ранней весны. Родом из Средиземноморья, их можно найти в горных лесах Турции и по всей Европе. Они устойчивы к низким температурам..

Уход: Обычная садовая почва
Предпочитает светлый оттенок
Достигает роста от 20 до 25 сантиметров.
Высаживают на глубину от 10 до 12,5 см в сентябре..
После цветения подкармливают удобрением, полученным при сжигании костей животных..
Место: Подснежники подходят для садов, лугов, лесов, а также для горшков и ящиков. Они особенно красивы, когда их натурализуют на лужайке с райграсом или высаживают под деревьями или кустарниками. Луковицы следует сажать группами не менее 25 человек, чтобы они хорошо выглядели..
В саду часто бывает сложно ухватиться, могут потребоваться годы, если посадить на совершенно новом месте, но очень возможно впоследствии образовать целую плотную колонию.Луковицы могут расколоться при увядании и желтении листьев..
Воспроизведение: Делением луковиц в период покоя. Сажать сразу после разделения на группы не менее 5.