Кокосовая пальма / Cocos nucifera

Кокосовая пальма / Cocos nucifera

Cocos nucifera

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Красивая пальма олицетворяет романтику тропиков. Это также имеет огромное экономическое значение. Есть много разновидностей, от карликовых пальм до 20 метровых деревьев. У всех них величественные серые стебли с короной из замысловатых желто-зеленых листьев. Каждый лист около 3-5 метров в длину. За последние два десятилетия кокосовая пальма в Южной Флориде подверглась нападению микроорганизмов, вызывающих болезнь, называемую смертельным пожелтением. К счастью, устойчивые к болезни саженцы уже производятся..
Уход: Свет: Любит сильное солнце.
Влажность: Хорошо переносит засуху, но любит влажную почву, если она хорошо дренирует..
Шпилька: выдерживает холода и морозы, но ненадолго. Листья обесцвечиваются, и растение становится восприимчивым к грибковым заболеваниям..
Место: Кокосовая пальма — это тропическое растение, которое обычно растет во влажных прибрежных районах между 26 градусами северной и южной широты. Происхождение этого растения неизвестно, но многие считают, что многие специалисты считают его родиной западную часть Тихого океана и острова Индийского океана..
Воспроизведение: Размножение: Поместите свежий кокос (со скорлупой) на полпути во влажную почву — если почва будет влажной, растение прорастет через 2-3 месяца. Рост сначала медленный, но ускоряется по мере роста растения..