Рождественский кактус / Зигокактус

Рождественский кактус / Зигокактус

Рождественский кактус / Зигокактус

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Суккуленты встречаются во многих частях света. Они наиболее распространены в Южной Америке, Мексике и на юго-западе США..
Самое главное для кактусов — это климат. В большинстве случаев им нужно очень мало дождя. Растения удерживают воду в специальных садках, чтобы выжить после длительного периода засухи. Их форма также соответствует тяжелым условиям проживания. В большинстве случаев они имеют форму шара и очень редко имеют листья. Это важно для минимизации испарения. Вместо листьев на стебле толстые шипы. При необходимости кактусы дают усадку. В принципе, они могут цвести, но часто на это требуется много времени..
Выращивая суккуленты в домашних условиях, имейте в виду, что их следует поливать не очень известковой водой. В противном случае кактусы скоро загнивают. Хорошо их периодически поливать в период вегетации. Хорошо оставить их почву сухой надолго. Зимой большинство видов находятся в состоянии покоя. Обеспечьте им светлое, прохладное и сухое место..
Весной начинайте поливать очень осторожно, небольшими порциями. Рано или поздно вам придется пересаживать растения. Используйте для этого специальный грунт. Когда у растения начинают образовываться бутоны, его не стоит перемещать.
Если растения поместить в слишком жаркое и темное место без достаточного количества кислорода, они быстро деформируются..
Для кактусов нужно использовать специальные удобрения, иначе можно
стимулировать образование листьев.
«Рождественский» кактус Zygocactus truncatus или Schlumberiga russeliana цветет зимой..
Цветет красным, розовым и белым.
Цветет несколько недель.
Уход: Ему нужна хорошо дренируемая почва, специально для суккулентов. Предпочитает теплые места.
Беречь от сквозняков, кондиционеров и каминов..
Летом держите почву влажной.
Осенью и зимой поливать только тогда, когда почва полностью высохнет..
Место: Расположение — вдали от прямых солнечных лучей.
Воспроизведение: