Кротон / Codiaeum variegatum (Кротон)

Кротон / Codiaeum variegatum (Кротон)

Кодиеум (Кротон)

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Кротон — популярное комнатное растение из-за яркой окраски листьев и их необычной формы. Твердые листья направлены вверх, обычно широкие, с четко очерченными и красиво окрашенными жилками..
Великолепное растение в магазине или садовом центре, но перед покупкой вы должны быть уверены, что сможете удовлетворить его специфические требования..
Основной сорт — Codiaeum variegatum pictum, но в последнее время появилось много разновидностей с разной формой и окраской листьев. У большинства из них листья овальной формы, но есть и листья с вилкообразными, например гребенчатыми, скрученными или скрученными. Распознать сорт непросто из-за того, что окраска листьев меняется от желтой до красной в разные периоды роста растения..
Уход: Температура: Тепло, минимальная температура зимой 16 ° C.
Свет: Необходим сильный свет, идеальное расположение — восточное или западное окно..
Полив: Обильно поливайте с весны до осени. Зимой полив уменьшите. Поливать сверху, когда почва слегка подсохнет.
Влажность воздуха: Воздух должен быть влажным. Зимний сад — идеальное место. Распыляйте часто, если возможно, каждый день. Часто очищайте листья от пыли.
Трансплантация: Только при необходимости весной. Он не любит большие горшки.
Обесцвечивание листьев: Причина в недостаточном освещении.
Паразиты: Красные клещи и вши могут быть проблемой, часто проверяйте и немедленно примите необходимые меры для устранения врагов..
Место: Ему нужна постоянная температура, которая не должна опускаться ниже 16 °, и высокая влажность. Почва должна быть влажной в течение всего периода роста, с теплой водой и защищена от течений. Постоянное кормление необходимо в активный период, но его следует прерывать зимой..
Наградой за создание подходящих условий станет цветущий куст с усыпанным листьями стеблем..
Воспроизведение: Весной берите стеблевые черенки. Используйте гормон укоренения для более быстрого эффекта. Он должен быть в теплом месте. Рекомендуется нагрев снизу.