Тюльпан / Tulipa

Тюльпан / Tulipa

Тюльпан / Tulipa

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Родина тюльпанов — Турция. Название происходит от слова tulbend, что означает тюрбан, в основном из-за формы чашки. В Нидерланды тюльпаны были привезены из Персии..

Тюльпаны — одни из самых простых цветов для сада. Они многолетние.

Тюльпаны можно сажать с другими многолетниками, кустарниками, деревьями и травой..

Уход: Почва для луковиц должна быть хорошо дренированной, пористой. Обязательно добавьте органические удобрения, торфяной мох или другие ингредиенты, богатые перегноем. Эти материалы следует закладывать на глубину 30-40 см, чтобы у новой корневой системы была возможность разрастаться. Можно добавить немного удобрений, смешанных пальцем.
Грибы могут расти на слишком влажной почве. При этом луковицы могут засохнуть из-за удушья, если почва слишком утрамбована и в ней недостаточно кислорода..
Весной, в конце сезона, очищайте растения от цветов, прежде чем они атакуют листья. В противном случае цветы могут сгнить и погибнуть. На шесть-восемь недель удалите тюльпаны с земли, хорошо очистите их от почвы и оставьте в сухом и проветриваемом месте на зиму..
Место:
Воспроизведение: При посадке тюльпанов (желательно в октябре — ноябре) удобряйте и поливайте луковицы. Как правило, глубина должна быть в три раза больше длины луковицы. Тюльпаны не следует сажать слишком близко.