Клевер пурпурный / Oxalis rubra

Клевер пурпурный / Oxalis rubra

Клевер пурпурный / Oxalis rubra

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Есть однолетние и многолетние виды. Листья разделены на три-десять и более круглых, сердцевидных или ланцетных лепестков в виде венчика, причем все лепестки одинакового размера. У большинства видов есть три лепестка; у этих видов форма лепестков очень близка к форме некоторых клеверов, хотя лепестки клевера не расположены в венчике и имеют разную форму — два из них меньше, а третий — больше и расположены в центр. Угол наклона лепестков у некоторых видов зависит от количества света. Цветки состоят из пяти лепестков, обычно соединенных у основания, и десяти тычинок; цвета лепестков — белый, розовый, красный или желтый. Плоды представляют собой небольшие капсулы, содержащие несколько семян. Корни часто представляют собой клубни, но некоторые виды размножаются вегетативно, образуя вторичные луковицы, из которых при отделении вырастает новое растение..
Уход: Пурпурный клевер любит прохладный воздух и влажную почву во время роста. Подходящую почвенную смесь для растения получают из 2 частей мха, 1 части глинистой почвы и 1 части песка. Лучше всего использовать непрямой солнечный свет, но он растет и при слабом освещении. Еженедельно удобряйте подходящими удобрениями. Какой бы уход вы ни предприняли, растение иногда может выглядеть больным, и некоторые его листья опадают. Когда это происходит, значит, растение «устало», дайте ему немного отдохнуть. Клевер — луковичное растение и время от времени нуждается в покое. Ограничьте полив. Как и у всех луковичных растений, дайте листьям высохнуть самостоятельно. Не удаляйте листья, пока они не станут полностью коричневыми. Дайте луковицам отдохнуть 3-4 недели, затем полейте и удобрите. Во многих случаях при выращивании в помещении этот период отдыха повторяется 2-3 раза в год..
Место: Встречается по всему миру, кроме полярных регионов; особенно распространен в Бразилии, Мексике и Южной Америке.
Воспроизведение: Размножается делением луковиц. Дождитесь окончания периода отдыха. Затем достаньте их из горшка и удалите маленькие боковые луковицы. Снова посадите их в почву, подходящую для клевера, чуть ниже поверхности почвы и хорошо полейте..