Лилиум, Кремово-белый / Лилиум

Лилиум, Кремово-белый / Лилиум

Лилиум, Кремово-белый / Лилиум

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
На сегодняшний день известно более 2000 гибридов лилий. Большинство из них достигают роста больше человеческого роста, их расцветка имеет самые разные формы, расцветки (не известны только синие и черные лилии) и размеры (от 2,5 до 30 см в диаметре). В соцветиях образуются от 6 до 20 трубчатых цветков длиной 7,5 см. Лепестки загнуты вверх, а в пазухах листьев образуются небольшие луковицы, через которые растение может размножаться. Некоторые виды цветут 4 недели в июне-сентябре..
Уход: Требуется осторожность при поливе во время роста. Не следует переусердствовать, но и нельзя упускать. Внесение удобрений два раза в год — в марте и сентябре. Зимой луковицы остаются в земле. Однако через 3 года им приходится переезжать на новое место. Лилии не выкапывают, а вокруг их стеблей кладут хорошо перепревший навоз. На более высокие сорта хорошо ставить опорные стержни..
Место: Лучше всего лилии растут на солнечном месте. Они легко могут расти как в саду, так и в горшке, размещенном на террасе. Только в помещении, кроме зимнего сада, выращивать нельзя. Идеальное место для лилии — это яркая тень, но отбрасываемая растениями, а не стенами..
Воспроизведение: Лилия — луковичное растение и обычно высаживается на средней глубине. Лучше всего ловить в марте-апреле или осенью — в октябре-ноябре. При посадке дно горшка присыпают крупным песком, раскладывают корни и между ними также присыпают песок. Наиболее подходящая почва умеренно песчаная, богатая перегноем. Также хорошо добавить смешанный с листьями чернозем. Растения поливают регулярно и обильно, изредка поливают жидкими удобрениями..