Лобелия

Лобелия

Лобелия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Лобелия — однолетнее растение. Карликовое растение, средняя высота около 10 см. Образует компактные пучки..

Цветки мелкие, окрашены в бледно-желтый, белый, синий или фиолетовый цвет..

Lobelia tenuior — распространенный в Австралии вид, вырастающий до 30-50 см в высоту. Цвета темно-синий с белым центром..

Уход: Почва должна быть влажной.
Место: Лучше всего растет в более прохладных местах, где лето не слишком жаркое..
Лобелия предпочитает полутень, но предпочитает солнце ранним утром..

Это карликовое растение очень подходит для своеобразной рамки из других цветов в саду. Его часто сажают вокруг ствола деревьев в парках и садах. А вот волочащиеся виды щедро стоят в подвесных корзинах, вазах и сундуках на подоконнике..

Воспроизведение: Сеять семена можно с января по март, желательно в теплице или другом теплом и влажном помещении. Сажайте растения, пока они еще очень маленькие. Если вы выберете сад, вы должны оставить между растениями минимум 15-20 сантиметров..
Ползучую лобелию можно успешно размножать побегами, взятыми с осени. Они должны цвести зимой.