Фрост, Колхикум

Мразовец, Полотенца пальто / Colchicum

Colchicum, Sem. Лилии

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Название рода происходит от Колхиды — страны, где, по словам Диоскорида, растение встречается в наибольших количествах. Род насчитывает около 30 видов, но в нашей стране есть местный вид Colchicum autumnale, распространенный на лугах по всей стране..
Растения имеют луковицы, похожие на луковицы. Листья появляются весной, их от 3 до 6, острые, длиной до 25-30 см. Цветки имеют 6 листочков, сросшихся в виде трубки, по одному или несколько, окрашенных в светло-розовый или розово-фиолетовый цвет, но есть и сорта с другими красителями: Colchicum autumnale flor. albis — с белыми цветками, C. a.flor. purpureus — с пурпурными цветками, C.a. флора. пестрые — разноцветные.
Уход: Предпочитает глубокие, но песчаные и влажные почвы, на открытых и тенистых местах..
Место: Мразовец украшает осеннюю погоду, а некоторыми сортами ранней весной заснеженные луга лесопарков и гор. Он очень подходит для цветущих ландшафтов парков, высаживается группами или поодиночке, отдельно или в сочетании с группами кустарников..
Воспроизведение: Размножается луковицами и семенами. Луковицы удаляют в июле, очищают и высаживают в начале сентября на глубину 6-8 см и расстояние 7-8 см. Семена высевают ранней весной в легкую и проницаемую почву. Растения, полученные из семян, зацветают через 3 года..