Фуксия гибридная

Фуксия гибридная

Fuchsia hybrida Sem. Onagraceae

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Название рода дано в честь немецкого ученого Леонарда Фукса. Болгарское название этого прекрасного цветка происходит от формы цветов, свисающих как серьги. Характерно, что тычинки длиннее лепестков, а стебель длиннее тычинок. В целом цвет достигает 3-5 см. Цвета разные — карминные однотонные, с белой чашкой и красным венком и наоборот и другие. Многообразие создаваемых форм можно разделить на две группы — простых и китчевых цветов. Цветут с июня по октябрь..
Фуксия полузимостойкая — переносит холода до — 3 — 5 ° С и может зимовать в более прохладных местах..
Уход: Фуксия требует легкой, но богатой питательными веществами почвы с кислой реакцией. Хорошо переносит полутень. Летом во время цветения нуждается в обильном поливе и регулярных подкормках удобрениями для цветения..
Зимой фуксия отдыхает и поэтому поливают очень редко и реже, 1-2 раза в месяц..
Старые растения обрезают ежегодно ранней весной..
Место: Как горшечный цветок, для цветения дворовых и парковых садов.
Хорошо растет в помещениях с искусственным освещением..
Воспроизведение: Трудно размножить семенами, которые формирует редко. Размножается стеблевыми черенками круглый год. Самый эффективный способ сделать это — в январе-феврале. Но уже к апрелю могут укорениться черенки, которые станут хорошими растениями, правда, позже зацветут. Укоренение проводят в чистом песке или перлите при температуре 18-25 ° С в течение примерно 10-15 дней. Укоренившиеся черенки по одному высаживают в горшок № 7-9, а затем переносят в горшки № 13-15, в которых они остаются во время цветения..