Пачира

Пачира

Пачира

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Пахира — родственница боабаба. Ее родина — Южная Америка.
У него характерный нежный стебель, размер и состояние которого зависит от условий проживания. Наиболее характерная форма стебля переплетена. Со временем из широких листьев образуется толстая зеленая шляпка..
Уход: Требуется умеренная температура, зимой оптимальная 14-15 ° С, минимальная — 10 °..
Хорошо переносит яркий свет, без попадания прямых солнечных лучей. Пахира хорошо растет на восточном или западном окне.
Весной и летом поливать умеренно после высыхания поверхностного слоя. При недостаточном увлажнении листья обвисают и усыхают, а при чрезмерном увлажнении — корни. Вода для полива должна быть мягкой и теплой..
В апреле-августе удобряют раз в 3-4 недели..
Также переносит более сухой воздух в помещении..
Пересадка происходит, когда растению исполняется 2-3 года. Горшок должен быть достаточно широким. Идеальная почва состоит из 1 части древесины, 1 части листьев и 1 части песка. Почву необходимо хорошо дренировать.
Место: В домашних условиях пахира предпочитает слегка затемненное место. В первые дни после того, как принесете домой, начните опрыскивать дважды в день, стараясь, чтобы стебель оставался сухим, чтобы он не гнил. Если пачка находится в пластиковом горшке, необходимо через 2-3 недели пересадить ее в керамический..
Воспроизведение: Размножение: семенами ранней весной или черенками в августе..