Pieris floribunda Forest Flame

Pieris floribunda Forest Flame

Пиерис флорибунда

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Пиерис — густой вечнозеленый кустарник, имеющий большую декоративную ценность, представитель семейства вересковых. Его родина — Северная Америка. Очень распространенный сорт — Pieris floribunda..

Гибрид «Лесное пламя» достигает в высоту около 1 м..
Листья широкие, в молодом возрасте красные, становятся розово-кремовыми и, наконец, становятся темно-зелеными..

Цветет кустарник ранней весной (апрель). Обилие белых цветов в форме колокольчиков, которые растут гроздьями..

Есть небольшие коричневые шаровидные плоды.

Уход: Корни легко загнивают. Именно поэтому растению нужна хорошо дренируемая, богатая перегноем, кислая почва. Поливать умеренно, но не пересыхать.

Его следует очистить от распустившихся цветов, чтобы они зацвели в следующем сезоне. Обрезают после цветения, для более компактной формы..

Место: Растет медленно, желательно на солнце в полутени, в защищенном от сквозняков месте. Также следует беречь от сильного полуденного солнца..
Воспроизведение: Через семена. Черенки легко загнивают.