Полигала

Полигала

Полигала

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Полигала — сильно разветвленный куст с крошечными продолговатыми листьями. Весной появляются маленькие цветочки, похожие на бабочек. Их расположение неравномерное, а цвет — насыщенный цикламено-пурпурный..
Уход: В горшке не должна скапливаться влага. Полив дозируется в зависимости от места и температуры в помещении. Летом растению нужно много воды, а зимой поливают более экономно. Растение не удобряют, но весной обязательно пересаживать в горшок большего размера..
Место: Лучше всего полигала чувствует себя в тенистом месте, так как под прямыми солнечными лучами листья желтеют. Помещение необходимо часто проветривать и подавать свежий воздух. Однако важно выбрать место, защищенное от сквозняков. В летние месяцы температура не должна опускаться ниже 10 * С, а зимой — ниже 6 * С..
Воспроизведение: Чаще всего делается черенками. Они отражаются в мае и оставляются в воде или в песчаном субстрате. Прорастание продолжается один месяц, после чего их высаживают на среднюю глубину 15 см в горшок с обычной садовой почвой..