Розмарин / Розмарин

Розмарин / Розмарин

Розмарин / Розмарин

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Родиной этого многолетнего кустарника из семейства Oral flowers являются страны Средиземноморья. Достигает максимальной высоты 20 см..
У розмарина острые вечнозеленые листья, которые при растирании источают приятный аромат. Цветет с апреля по июнь светло-голубыми цветками, имеющими форму губ. В январе, феврале и марте листья засыхают..
Розмарин — широко популярная специя, в основном для куриных блюд, соусов и заправок..
Уход: Пересаживают каждые два года, пересаживая в емкость большего размера. Не удобряется и требует умеренного и тщательного полива, замачивать не следует. Хорошо, если в почве будет больше песка, чтобы лучше отводить лишнюю воду..
Место: Лучше всего растение переносит солнечное и теплое место. Переносит более сухой воздух. Его необходимо беречь от сквозняков. Растение должно постепенно привыкать к смене температуры и света — например, осенью его следует завозить на 1-2 недели в полутени, прежде чем окончательно занести в дом..
Весной и летом хорошо стоять на балконе. Зимой оптимальная температура в помещении составляет 10 — 12 градусов, а летом минимальная должна быть 20, если растение находится на открытом воздухе..
Воспроизведение: Размножается весной и летом черенками..