Rudbeckia hirta

Rudbeckia hirta

Rudbeckia hirta

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Родиной этого самого распространенного двулетнего растения является Северная Америка. Типично для равнинных участков и участков у дорог..
Достигает высоты 1 — 2 м. На его длинных стеблях, покрытых мхом, листья длиной около 20 см..
Растение цветет с июля по сентябрь светло-желтыми, похожими на ромашку цветами вокруг темно-коричневого круга, отсюда и его более популярное название..
Формирует семена через 3-4 недели после цветения..
Уход: Легко растущий и быстрорастущий цветок.
Его необходимо тщательно очищать от мертвых цветов..
Редко осенью могут возникнуть проблемы с плесенью..
Место: Требует солнечного места и почвы от умеренно влажной до сухой, песчаной или глинистой. Почва не должна быть очень богата питательными веществами.
Выдерживает неблагоприятные условия, такие как высокие температуры и сквозняки.
Воспроизведение: Делением, после цветения весной, каждые несколько лет.
Через семена, которые просто разлетаются по саду.