Селагинелла — Веретенообразный папоротник / Selaginella braunii

Селагинелла — Веретенообразный папоротник / Selaginella braunii

Селагинелла - Веретенообразный папоротник / Selaginella braunii

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Селагинелла родом из Азии. Хохлатое растение с темно-зелеными жесткими пальмовыми листьями. Растения достигают высоты более 15-30 см. Они легко выращиваются в горшках. Селагинела похожа на папоротник и не цветет, но рождает непривлекательные прямоугольные стробилы (шишки, полные спор) на отдельных ветвях..
Уход: Селагинелла нуждается в красочности до полной тени. Нуждается в хорошо увлажненной, богатой почве и тенистых условиях. Используется смесь, содержащая 2 части торфяного мха, 1 часть глинистой почвы и 1 часть измельченной сосновой коры. Они любят много воды и влажности, что делает их подходящими для выращивания в террариуме, под скамейками в теплице или в тенистых местах на открытом воздухе. Во время роста хорошо еженедельно немного удобрять. В горшках следует ограничивать полив осенью и зимой, но нельзя допускать высыхания почвы..
Место: Растет в полутени. Предпочитает теплые помещения, а зимой температура не должна опускаться ниже 15 C..
Воспроизведение: Селагинелла размножается, выделяя споры. Споры помещают во влажный торф или песчаную смесь и накрывают стеклом, пока споры не прорастут. Они отличаются от водяных папоротников тем, что производят как мужские, так и женские споры. Новые небольшие растения высаживают в отдельные горшки.