Анемона

Анемона

Анемона

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Есть несколько видов сосновых шишек. Сосна нарциссовая (Anemone narcissiflora), также называемая «сосной нарцисс», является одним из самых красивых видов рода Anemone. Его название происходит от того, что на верхушке его стебля, собранного в букет, распускаются белоснежные цветы, напоминающие нарциссы. В центре этого букета — многочисленные маленькие тычинки, за которыми скрываются еще более мелкие пестики. У основания стебля развиваются прикорневые листья с длинными черешками и глубоко пальчато-рассеченными черешками. Другой вид — Anemone sylvestris. Чрезвычайно редкий вид. Встречается в сухих травянистых и каменистых местах. Лютик — третий вид этого рода. Его название происходит от желтых цветов, по цвету напоминающих лютик. Все виды цветут с марта по май..
Уход: Подсолнечнику не нужно много воды, но его нужно поливать регулярно. Будьте осторожны, чтобы не заливать листья и цветы водой, так как это может привести к гниению листьев. почву необходимо регулярно подпитывать минералами
Место: Растет на сухих каменистых местах. В Болгарии встречается только в горах Витоша и Люлин на высоте до 800 м над уровнем моря..
Воспроизведение: Размножается корневищами. Почва должна быть смесью песка и садовой земли. Горшок нужно хорошо осушить, чтобы вода не застаивалась, что может привести к загниванию корней..