Триколор фиолетовый

Триколор фиолетовый

Триколор фиолетовый

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Трехцветная фиалка — обычное садовое растение, которое образует цельные ковры от синего, пурпурного или лилового до темно-розового в различных сочетаниях..
У них относительно короткая жизнь, обычно один или два года..
Уход: В середине лета некоторые виды фиалок начинают выглядеть довольно рыхлыми и рыхлыми, поэтому их хорошо подрезать до примерно 7,5 см. Это будет способствовать быстрому росту, а цветение начнется через несколько недель..
Необходимо часто очищать увядшие листья и цветы, что предотвратит образование семян..
Место: Фиалки любят почву, богатую перегноем, с большим содержанием гнилых листьев и удобрений, которые обычно вносят весной. Их не нужно дополнительно удобрять, это может лишь немного усилить развитие листьев. Однако летом можно добавить немного жидких удобрений, содержащих калий, потому что они благоприятствуют цветению..

Можно выращивать фиалки и в ящиках, но их минимальная глубина должна быть 30 см. Их ставят в полутенистое место, чтобы не обжечься от солнца..

Воспроизведение: Берите черенки в августе или начале сентября.
Они должны быть длиной 5 см и очищены от цветов и бутонов..
Удалите нижние листья, оставив только 2 или 3 наверху. Делается это для того, чтобы не высасывать лишнюю влагу из стебля..
Черенок хорошо брать именно с того места, где находится листовой узел, ведь там концентрированные вещества, отвечающие за образование корней.
Поместите черенок в почву или воду. Вынесите их на улицу, в полутенистое место. Корни должны появиться через 3 недели..