Ягоды / розоцветные

Ягоды / розоцветные

Ягоды / розоцветные

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Клубника — это многолетнее травянистое растение из семейства розоцветных, которое живет и плодоносит максимум 2-3 года..
Уход: Земляника предпочитает хорошо дренируемую почву. Приблизительно за месяц до посадки молодых растений его следует обогатить органическими удобрениями..
Грядки должны быть хорошо засыпаны удобрениями и соломой, чтобы предотвратить развитие сорняков и сохранить плоды в чистоте. Клубника предпочитает слабокислые почвы с pH 5,0-6,0..
Не рекомендуется использовать почву, в которой ранее росли другие мелкие косточковые плоды (малина, черника и т. Д.) Или растения семейства томатных (Solanaceae), поскольку существует риск заражения вирусными заболеваниями..
Не следует поливать растения сверху, чтобы не допустить развития грибков. Капельное орошение является наиболее подходящим. Внесение удобрений каждые 2 недели подходящим удобрением..

Место: Лучше всего они растут на открытом и хорошо проветриваемом солнечном месте. Их высаживают на высоких грядках.
Воспроизведение: В более теплых регионах, с климатом, близким к субтропическому, молодые растения высаживают в марте — апреле, а в более холодные места — зимой и ранней весной, в шахматном порядке, оставляя расстояние между растениями — 35 видеть.
Кончики корней должны находиться на уровне земли, чтобы избежать гниения. Клубнику поливают сразу после посадки..

Побеги клубники позволяют выращивать больше растений, но также снижают урожайность фруктов. На второй год грядки становятся слишком узкими для всех побегов, и плоды «задыхаются» в листьях. Рекомендуется хранить растения максимум 3 года, после чего они истощаются. Кровати нужно оставить «отдыхать» не менее 3-5 лет..

После первого года клубника плодоносит, но дает больше всходов. Когда они перестанут плодоносить, удалите побеги вместе с увядшими или больными листьями..
Подкармливают растения подходящими удобрениями и засыпают соломой..
Если в саду есть место, можно сделать новые грядки, с самыми большими и сильными побегами..