Юкка слоновая

Юкка слоновая

Юкка слоновая

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Юката происходит из Центральной Америки. Это выносливое растение, очень простое в выращивании. Похоже на пальму с толстым коротким стеблем и гибкими темно-зелеными листьями с неровными и неровными краями. Цветки юкки белые, как колокольчики, с приятным ароматом, образуют грозди. В домашних условиях сложно цвести.
Ее еще называют «пальмовая лилия». Недорого, легко выращивать и подходит для начинающих цветоводов..
Вы можете легко приспособить размер к своей комнате, подрезав ножку до необходимой высоты. Листовая масса, выходящая из стебля, со временем утолщается, но стебель не может расти дальше..
Уход: Температура: 18-24 ° С, зимой — не менее 10 ° С..
Полив: Без задержки воды. Поливают регулярно с весны до осени. Зимой почву нужно немного увлажнить.
Кормление: каждую неделю весной и летом. Зима не нужна.
Почва: глинисто-гумусовая, песчаная, хорошо водопроницаемая. Хорошо растет в готовых смесях. Хорошее сочетание — грунт, торф и песок в соотношении (1: 1: 1).
Влажность: любит нормальную влажность. Регулярно протирайте листья.
Место: Светолюбивое растение, хорошо переносящее солнечный свет. Летом его можно вынести во двор или на балкон. Предпочитает нормальную комнатную температуру. Зимой его хорошо переместить в прохладное место с температурой около 10-15 С..
Воспроизведение: Размножается стеблевыми черенками. После обрезки оставьте место среза высохнуть на несколько часов и посадите в горшок, помещенный в теплое и влажное место. С одного длинного стебля можно отрезать несколько черенков.