Герань

Герань

Герань / Здравец

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Герань относится к семейству гераниевых. Его родина — Южная Африка.
Листья делятся на три, глубоко срезанные, цветут белого, розового, синего, бледно-лилового и красного цветов, на лепестках ярко выражены прожилки..
Уход: В зависимости от сорта растет на солнце или в тени. До мая его можно выращивать в помещении, но летом обязательно выносить на улицу. Зимует при температуре около 8 С..

Летом обильно поливайте и удобряйте каждую неделю. Лучшее время для пересадки — март. Нужна почва с хорошими дренажными свойствами..

Место: Это выносливое многолетнее растение, которое выращивают как почвопокровное растение на бордюрах, в сельских садах с деревьями и альпинариями, перед и за пространствами, а также в ящиках на террасах. Некоторые сорта образуют пучки, которые «задыхаются» от сорняков, а цветы и листья других красок и особенно красивы на солнце..

Хотя существует множество видов и разновидностей, есть несколько растений, которые так легко выращивать и выносливы на суше. Многие виды теряют листья зимой, но есть и виды, которые покрывают почву круглый год..

Воспроизведение: Размножение происходит в августе — черенками. Важно, чтобы место надреза перед посадкой было хорошо просушено. Высаживать можно в январе семенами, а также делением пучков осенью или весной..