Жасмин / Jasminum Polyanthum

Жасмин / Jasminum Polyanthum

Жасмин Polyanthum

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Из множества разновидностей жасмина, пожалуй, лучшим для выращивания в помещении в это время года является Jasminum polyanthum. Быстрорастущая лиана с ароматными цветками. Цветет в конце зимы — начале весны, примерно в день св. Валентинка, белого цвета, бутоны розового оттенка размером 3 см. Цветение обильное, сильный рост. Его аромат хоть и экстравагантен, но не навязчив, как это могут быть летние сорта..
Достигает 1м. высота в горшке.
Уход: Температура около 15 градусов.
Любит повышенную влажность почвы и воздуха. Весной и летом регулярно поливайте и удобряйте каждые 2 недели богатыми фосфором удобрениями (10-15-10), чтобы способствовать развитию цветочных почек. Осенью и зимой поливать при просыхании субстрата.
Пересадку можно производить весной после того, как он зацветет..
Хорошо переносит опрыскивание.
Место: Солнечное или полутенистое место. Чаще всего это места с восточной или западной экспозицией. Требуется около 4 часов прямого солнечного света в день..
Воспроизведение: Весной и летом через семена и полудревесные черенки..