Звездчатый жасмин / Trachelospermum

Звездчатый жасмин / Trachelospermum

Звездчатый жасмин / Trachelospermum

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Обертывание многолетнего цветка. Его используют для украшения стен, но есть возможность выращивать и как висящее растение. Его листья толстые и мясистые, содержат ядовитый молочный сок. Цветет долго — с ранней весны до конца лета. Его цвета маленькие и белые, в форме звезд, отсюда и название..
Уход: Летом поливайте регулярно и обильно, но старайтесь не задерживать воду у корней и не загнивать. Однако зимой полив следует свести к минимуму. Удобряйте каждую неделю. Пересаживают весной до распускания цветков. Используйте садовую землю с небольшим количеством удобрений. Горшки не должны быть слишком большими, чтобы не ослабить корневище..
Место: Звездному жасмину нужно много свежего воздуха. Поэтому летом его хорошо выносить на террасу или в летний сад. Лучше всего растет в полутени, но зимой ей нужно гораздо больше света, а температура не должна опускаться ниже 15 * С..
Воспроизведение: Звездный жасмин размножается в сентябре. Чаще всего это происходит через семена, реже — черенками. Горшок должен быть относительно небольшим, почва должна быть хорошо снабжена минералами и удобрена, а температура, благоприятная для роста мелкого жасмина, должна быть 20 * C..