Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Содержимое контейнеров


Декоративные контейнеры можно использовать в саду по-разному. В заполненных почвенным субстратом цветочных горшках, бочках, кадках, балконных ящиках и подвесных корзинах традиционно выращивают растения. Но в контейнерах можно размещать и композиции из срезанных живых цветов и веток с плодами, сухоцветов, а также делать аранжировки из природных материалов.


В герметичные емкости можно налить воды и устроить крошечный прудик. Миниатюрный «водный сад» сделать довольно просто, а радости он приносит много. Еще одна разновидность необычных контейнеров с водой для сада - поилки для птиц и животных.



Пустая ваза хороша сама по себе


Можно вообще ничего не помешать в контейнеры. Порой эффект от пустого большого горшка может быть столь разительным, что растения будут казаться лишними. Тогда контейнер можно использовать как самостоятельный элемент оформления подобно скульптуре. И конечно, в деревенском саду глиняные кринки, горшки и чугунки на тыне тоже не что иное, как садовый декор из пустых контейнеров.


Если проявить фантазию, то контейнеры можно использовать и как основание для закрепления различных поделок в саду.



С некоторой натяжкой, но все равно именно к декоративным контейнерам можно отнести в саду старую лодку, емкости под сливами с крыши, фальш-ульи, собачьи будки, птичьи домики, садовые тачки с цветами, небольшие срубы, имитирующие колодцы, и даже емкости для мусора.


Категория: Контейнерные растения


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

Реклама
Not found