Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Контейнера своими руками 2


Дом и все, что вокруг него, обычно относят к парадной части сада. Там все должно быть красиво и гармонично. Поэтому к оформлению сливов с крыши и емкостей для дождевой воды нужно подходить серьезно. Мятые и ржавые бочки здесь просто неуместны. Вот прекрасная идея, как «одеть» бочку для воды в деревянный кафтан.


На строительном рынке нужно приобрести тонкие деревянные рейки, кусок пластикового шланга (длиной, равной диаметру бочки), небольшой моток тонкой ленты из жести, шурупы и пропитку для деревянных поверхностей.


Сначала нужно напилить рейки по высоте бочки, а затем с помощью электрического шуруповерта прикрепить их к двум жестяным лентам, длина которых соответствует обхвату бочки. Так получают гибкое деревянное полотно. Чтобы дерево не посерело от влаги, следует обработать его защитной пропиткой.


Края «кафтана» на бочке скрепляют строительным степлером. И последний штрих - на обод бочки и края реек нужно надеть обруч из разрезанного вдоль желтого шланга. Чтобы его концы не расходились, соединить их скрепкой или маленькими гвоздиками с декоративными шляпками.


Такие деревянные контейнеры не только красивы сами по себе, они еще могут прекрасно сочетаться с другими деревянными постройками, например, перголой или беседкой.




Обычная бочка под сливом в деревянном «кафтане»



Края шланга на ободе бочки скрепляют гвоздиками


Категория: Контейнерные растения


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

  • Альтанка своими руками чертежи
  • Альтанки своїми руками
  • Альтанки своїми руками
  • Как сделать альтанку своими руками
  • Як построїти бесідку своїми руками