Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Почему нам нравится японские сады?

Японский сад  -  уникальное явление в ландшафтом искусстве. Он запоминается не только своей изысканной красотой, но и удивительной атмосферой, позволяющей каждому посетителю внутренне преобразиться.


Многие не расстаются с желанием создать такой сад, чтобы иметь возможность вновь и вновь испытать необычное и очень приятное ощущение спокойной собранности, когда вы погружены в созерцание, эмоционально отрешены от житейских проблем, но в то же время более, чем когда-либо готовы к победе над любыми обстоятельствами. Как ни хорош японский сад с эстетической точки зрения, его главное достоинство  -  способность дарить человеку силу, поэтому практика его создания весьма необычна. Она основана, с одной стороны, на знании растений, ландшафтных технологий, принципов эстетической гармонии и, с другой стороны,  -  на определенных культурных традициях, религиозных и философских представлениях. Японское ландшафтное искусство тесно связано с восточными практиками самосовершенствования, возможно, в этом секрет его удивительного обаяния и огромной популярности во всем мире.


Увлечение японским садом доставит вам бесконечное удовольствие знакомства с природой, традициями, философскими системами этой страны. Оно откроет для вас мир удивительных мифов и легенд, «волшебных» рецептов счастья, успеха и долголетия, настолько заманчивых, что многие и поныне воспринимают их всерьез.




Категория: Ландшафтный дизайн