Ландшафтные миниатюры

«Игрушечный домик», на крыше которого посажены летники, необыкновенно очарователен. Но целиком домик можно не строить. Одна только «крыша» с трубой будет выглядеть еще оригинальнее! Украсить «крышу» домика можно настурцией. «Муравейник»

Если у вас после обрезки сада остались ветки — не выбрасывайте. Из них можно сложить декоративный муравейник. Еще вам потребуется белый гравий и пара садовых фигурок. А растения для оформления этой миниатюры подойдут самые простые. «Регата»

Садовые скульптуры в виде кораблей и цветочное море, больше ничего и не нужно. Корабль может быть и один, его можно сделать самостоятельно или использовать старую лодку. Паруса можно сделать из влагостойкой ткани. «Река базилика»

Для того чтобы сделать фиолетовую «реку», достаточно высадить небольшую извилистую полоску базилика, сажать нужно плотно. А чтобы этот участок стал «рекой», поставить перед ним садовое зеркало, и он многократно повторится. «Сказка»

Вариант миниатюры для детей — множество фигурок из русских народных сказок, небольшая извилистая дорожка и множество растений в необычных сочетаниях: тут и бегонии, и агератум, и хвойники, и «заросли» подсолнечника.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации