Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Матрица здоровья и успеха: растения


Дары огорода и сада не только красивы и вкусны, они еще и целебны. Все это позволяет поддерживать силы и иммунитет, необходимые нам для реализации наших планов.


Рябина садовая, дикорастущая, и в особенности черноплодная, - мощный антиоксидант, очищает кровь, лечит заболевания почек. Черноплодная рябина лечит гипертонию. Из ягод рябины и аронии можно варить варенье, делать мармелад и домашние конфеты, начинки для пирогов. К празднику можно засахарить целые веточки рябины. Обязательно попробуйте сварить варенье из физалиса - это растение богато редкими микроэлементами. Варенье из физалиса - одно из самых вкусных, оно очень «экзотичное».


Обязательно посадите топинамбур - это не только декоративное, но и ценное лекарственное растение, он очень полезен при диабете и проблемах с поджелудочной железой.


Все пряности обладают лечебными и биоэнергетическими свойствами.


Любисток повышает энергетику организма, способствует интеллектуальной работе.


Душица помогает при простуде и кашле, улучшает настроение.


Мята успокаивает, снимает спазмы и повышает работоспособность.


Мелисса очень полезна для кровообращения.


Розмарин и иссоп повышают иммунитет.


Тмин полезен для пищеварения, повышает активность.


Базилик же не случайно считается королем пряностей - влияние его комплексное, это растение-«донор»: он обеспечивает прилив сил без каких-либо побочных эффектов. Для бодрости и активности сажайте больше «подпитывающих» деревьев - это дуб, береза, сосна, вяз, орешник, акация, чубушник, сирень, форзиция, рябина. Большинство плодовых культур, ель, туя, боярышник, шиповник, клематис, жимолость каприфоль, каштан, ива - это растения с «расслабляющей» энергетикой. Активно используйте их вблизи мест отдыха. Все хвойные растения повышают иммунитет.



Почти все розы - очень «расслабляющие» растения, способствующие быстрому и эффективному отдыху.


Плетистые розы и берут, и дают энергию, то есть «перезагружают» организм. Для того чтобы достичь максимального оздоровительного эффекта, сочетайте розы в цветнике с другими видами растений, достаточно 3-4 видов цветущих растений. Лучшие сочетания для роз: розы с металлом и камнем позволяют достичь максимального расслабления; розы с деревянными конструкциями позволяют улучшить настроение и самочувствие; розы и кирпич дают силы для активных действий. Ампельная бегония очень полезна эмоциональным людям: она «уравновешивает» их энергетику, улучшает настроение.



Луковичные растения - ярко выраженные энергетические «доноры», поэтому пребывание рядом с местом, где они растут, позволяет набраться новых сил и зарядиться энтузиазмом. Сажайте больше луковичных цветов! Гладиолусы, георгины и пионы способствуют успеху в намеченном деле. Большинство ярко цветущих растений (независимо от высоты растения) способствуют быстрому восстановлению сил.


Аллергия - вовсе не повод отказываться от мечты о цветущем саде, тем более что есть множество растений, не вызывающих аллергии. Рекомендуемые растения сада для аллергиков: аквилегия, лилейник, колокольчик, вероника, дельфиниум, герань, василек, пион, ирис, астильба, флокс, львиный зев, мак, петуния, вербена, лобелия, анютины глазки, незабудка.


Растения, имеющие листья с острыми кончиками или красноватый оттенок, способствуют материальному благосостоянию


Растения с сердцеобразными листьями либо листьями округлой формы - дают успех в изучении наук и помогают в решении сложных вопросов. Если листья кожистые или бархатистые - такие растения помогут в установлении прекрасных взаимоотношений между людьми.


Если вы хотите карьерного роста, успехов в предпринимательстве, посадите в своем саду растения, растущие вертикально, желательно с расширенной верхушкой, напоминающие фонтан.


Гармонии в семье и здоровью способствуют вьющиеся растения.


Категория: Ландшафтный дизайн


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re