10 малоизвестных фактов о геране

10 малоизвестных фактов о геране

10 малоизвестных фактов о геране

10 малоизвестных фактов о геране

Герань — одно из самых любимых и предпочтительных растений для сада, террасы или балкона, но знаете ли вы о нем все??

10 малоизвестных фактов о геране

Садовые дорожки, которые преобразят двор

Вы не можете не впечатлить ими

Этот красивый цветок не только дарит цветы, но и не требует особого ухода, что делает его таким популярным и предпочтительным. А если вы планируете посадить герань на клумбе или в горшке, вот 10 фактов о ней, которые могут вам понравиться еще больше..

Его родина — Южная Африка

10 малоизвестных фактов о геране

10 потрясающих цветочных украшений для маленького балкона

Даже небольшая терраса может быть очень красочной

10 малоизвестных фактов о геране

Здесь произрастает более 250 видов дикорастущих растений. Первые виды попали в Европу в 17 веке..

Вопрос о пеларгониях / геранях

Герань на самом деле является членом семьи Здравец. Для садоводов и ботаников это зимостойкий многолетний кустарник. Чтобы еще больше запутать, скажем, что его еще называют перларгонией. На самом деле проблема с названиями восходит к 17 веку, когда первые герани были завезены в Европу и были названы так из-за их сходства с многолетним растением..

10 малоизвестных фактов о геране

Культурный символ

Некоторые европейские страны принимают растение как неотъемлемую часть своей культуры и символ своей родины. Швейцарцы даже считают его своим национальным цветком.

10 малоизвестных фактов о геране

Стильный декор для комнаты

Герань может не только украшать балконы, террасы и сады, но и предпочтительна в интерьере. В частности, английская герань изначально выращивалась как комнатное растение, а также сочеталась с современным интерьером..

Другие виды, такие как ангельские глазки, хорошо себя чувствуют в солнечном месте в помещении, где создают неповторимое ощущение лета..

10 малоизвестных фактов о геране

Используется в кулинарии

Pelargonium zonale — один из самых распространенных садовых видов, который используется в парфюмерной промышленности в качестве сырья для получения эфирных масел. Цвета также используются в кулинарии при приготовлении пудингов, желе, тортов, чаев и компотов..

10 малоизвестных фактов о GTA 5 (№1)

10 малоизвестных фактов о геране

Целебные силы

Цветок обладает не только декоративными, но и целебными свойствами. Корни пеларгонии использовались коренными народами Южной Африки для лечения респираторных заболеваний и по сей день являются основным ингредиентом натуральной медицины. „Умкалоабо“. Также говорят, что эфирные масла в некоторых видах ароматизированной герани помогают снять депрессию и стресс..

Натуральный репеллент от насекомых

Некоторые ароматические виды защищают от насекомых благодаря эфирным маслам, содержащимся в их листьях. При легчайшем ветру эти растения источают аромат. Лучшие репелленты от насекомых — герань с ароматом лимона и апельсина..

Бесконечный выбор разновидностей

Большинству людей известна герань с ярко-красными или белыми цветками. Однако он имеет огромное разнообразие цветов, листьев, форм и размеров. Они цветут не только красным, белым и розовым, но и многими другими оттенками, такими как розовый, фиолетовый, пурпурный, абрикосовый, оранжевый и желтый, а также широким спектром двухцветных вариантов..

Легко выращивать

Герань чрезвычайно проста в уходе и очень прочна, идеально подходит для тех, кто не может или не хочет тратить много времени на уход за своими растениями..

Рекордер

При правильном уходе герань может достигать рекордных размеров. Есть даже сообщения о видах, предположительно достигших пяти метров в высоту или более 10 метров в окружности..

10 малоизвестных фактов о геране

15 цветов для двора, выдерживающие любые условия

Они подходят для тенистого, сухого или песчаного двора.

65 быстрых фактов, которые сделают вас самым интересным человеком на вечеринке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации