Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Ландшафтный дизайн и правильное распределение газонов и цветочных участков — последний штрих, который придает очарование и красоту вашему саду. Однако на этом процесс не заканчивается посадкой растений. Вам обязательно понадобится подходящее решение для контуров и отделения цветников от дорожек, лужаек или выделения свободного пространства вокруг деревьев в вашем саду. На рынке вы найдете широкий выбор товаров, предназначенных для этого: от пластиковых принтов до металлических и деревянных элементов. Для любителей эстетичных и многофункциональных решений Semmelrock предлагает „бордюр“. Изделие имеет особую форму, которая позволяет соединять элементы под разными углами и легко подтягивать овальные формы. Размеры 22 x 12 x 4,5 см позволяют придать вашему двору желаемый окончательный вид без больших физических усилий..

А вот несколько идей о том, чего можно достичь с помощью „бордюр“!

Идеи легкого дизайна клумбы от Semmelrock

Подготовьте основание, сделав дренажный слой, который обеспечит его устойчивость и отведет воду в почву. Выровняйте основание спиртовым уровнем и поместите декоративную перегородку из травы.

Однако, если вы хотите создать что-то большее, ознакомьтесь с нашими предложениями по дизайну „цветной уголок“.

Красочный уголок

Первый вариант, который мы предлагаем вам, подходит для садов разного размера. Вы можете использовать его в качестве акцента на лужайке или в качестве завершающего штриха перед домом, а почему бы не в качестве основного акцента вашего пространства, решайте сами..

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Для реализации предлагаемого декоративного цветочного уголка вам понадобится 56 штук. „бордюр“, несколько садовых инструментов и немного свободного времени.

Перед началом работы подготовьте: уровень, шпагат, рулетку, резиновый молоток, деревянные колышки и лопату или другой подходящий инструмент для засыпки или удаления почвы:

1. Выберите правильное место. Основание должно быть ровным и устойчивым (уплотненное основание), без камней..

2. После того, как вы подготовили основу, вам нужно разместить основные маркеры, чтобы сформировать цветовой уголок. Начните с центра круга, желательно на минимальном расстоянии 0,78 от краев выбранного пространства. Отметьте центр колышком. Отмерьте веревку рабочей длиной 0,66 м, привяжите ее к вбитому в центр колышку. На другом конце веревки привяжите второй колышек, у вас уже есть „полевой компас“, чтобы очертить круг, над которым вы будете работать. Внешний диаметр предлагаемого нами круга равен d = 1,56 м или r = 0,78 м, а внутренний — 0,66 м..

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

3. После того, как вы очертили внутренний диаметр круга, вы можете приступить к расположению первого ряда. Затяните веревку и забейте второй колышек, он послужит отправной точкой для обустройства первого ряда элементов. Расположите их один за другим, поместив закругленную часть одного элемента между острыми зубцами предыдущего. Для качественного конечного результата рекомендуем размещать элементы вплотную друг к другу! Для круга внешним диаметром 1,56 м потребуется 17 элементов. Желательно убедиться, что образуется правильная геометрическая форма. Следите за уровнем с помощью спиртового уровня и при необходимости выровняйте его, удалив или насыпав грунт под соответствующий элемент. Рекомендуется работать на основании, не содержащем крупных твердых фракций (камней)..

4. Заполните внутреннюю часть круга землей до уровня края травы..

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

НЕОБЫЧНЫЕ ЦВЕТНИКИ ИДЕИ ДЛЯ РОСКОШНОЙ КЛУМБЫ

5. Для второго ряда наружным диаметром 1,48 необходимо 16 штук. „бордюр“. Для максимальной устойчивости расположите элементы во втором ряду с отступом примерно ½ от ширины элементов (6 см) внутрь относительно предыдущего ряда. Каждый элемент этого ряда размещается на двух элементах первого. Снова заполните круг почвой до края второго ряда травы.

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

6. Для самого внутреннего круга диаметром 0,90 м приготовьте 23 штуки. „бордюр“. Расположите их вертикально закругленной частью вверх, используя резиновую киянку, чтобы вбить заостренные концы элементов в уже засыпанный грунт. Убедитесь, что элементы расположены близко друг к другу лицевой стороной наружу, следуя уже сформированной рамке двух внешних колец..

7. Заполните готовую конструкцию почвой до середины вертикальных элементов соответствующей торфяно-почвенной смесью в зависимости от растений, которые вы посадите в своем новом цветочном уголке. Чтобы обеспечить вашим растениям лучшие условия, между построенным декоративным цветником и почвой можно положить гидроизоляционную мембрану. Это полностью зависит от вас.

8. Посадите цветы, можно дополнительно украсить поверхность декоративными камнями, мульчей или другим подходящим продуктом. С его помощью вы можете всего за час подарить свой оригинальный почерк своему саду и наслаждаться им..

Если у вас больше свободного времени и вы проявляете творческий подход, мы предлагаем вам другую возможность.

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Для этого цветника нужно больше места. Начните с очерчивания местности с помощью шпагата и колышков. Для предлагаемой нами модели вам понадобится пространство длиной 3,54 м и шириной 1,8 м. Подготовка чрезвычайно важна.

1. Вы должны очертить три круга, сначала определив центр большого круга. Рекомендуется, чтобы центр большого круга совпадал с центром местности, поэтому очертите рабочую зону, поместив колышки на четырех концах прямоугольного пространства с размерами, указанными выше. Чтобы определить центр, протяните диагонали между противоположными углами сторон. Точка пересечения покажет вам центр, который должен находиться на расстоянии 1,77 м от коротких сторон и 0,9 м от длинных..

2. Вставьте колышек, чтобы отметить центр. Для уже размещенного в центре колышка привяжите веревку рабочей длиной 0,78 м. Привяжите второй колышек к концу веревки. Теперь вы можете нарисовать круг радиусом 0,78 м с помощью полевого компаса. Это внутренний радиус большого круга..

3. Затяните трос и вбейте второй колышек в основание, используйте его как отправную точку. Расположите элементы рядом друг с другом, используя обведенный кружок в качестве маркера, и убедитесь, что геометрическая форма правильная. Для первого ряда большого круга понадобится 24 куска травы. Расположите элементы вплотную друг к другу, скругленную сторону каждого последующего следует поместить между заостренными краями предыдущего элемента..

4. Когда вы закончите расставлять большой круг, вы можете заполнить внутреннюю часть круга пальцем до верхнего края элементов..

5. На два маленьких полукруга нужно по 11 элементов. Сначала отметьте центры и наметьте формы. Отмерьте 1,19 м от центра большого круга слева и поместите колышек, чтобы отметить центр левого полукруга, повторите ту же операцию справа. Как и в случае с большим кругом, вы можете использовать веревку длиной 0,46 м, привязанную к центральному колышку, и второй колышек, чтобы очертить фигуру..

6. Вставьте второй стержень параллельно центру и используйте его в качестве отправной точки. Начните расставлять элементы с 6 частей по часовой стрелке, заканчивая полосками большого круга. Затем вернитесь и завершите полукруг 5 элементами..

7. Повторить схему расположения второго полукруга..

8. Все готово, проявив фантазию, можно поставить второй ряд, поместив каждый элемент второго ряда на 2 из предыдущих, так, чтобы они перекрывали друг друга..

9. Вы можете оформить внутренний круг вертикальными элементами, как в нашей первой модели..

У вас много открытых возможностей.

10. Закончив оформление, засыпьте конструкцию заранее подготовленным грунтом и можно приступать к посадке растений..
Теперь вы готовы восхищаться своим творением.

Идеи несложного дизайна клумбы от Semmelrock

Какой бы вариант вы ни выбрали, можете быть уверены, что агрессивное попадание травы в клумбы будет предотвращено, а газон останется ухоженным и ухоженным. Наслаждайтесь своим садом и ожидайте наших новых предложений!

КАК СДЕЛАТЬ КЛУМБЫ ИЗ КИРПИЧА ИДЕИ И ДИЗАЙН СВОИМИ РУКАМИ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации