Как сделать декоративные элементы для сада

Как сделать декоративные элементы для сада

Как сделать декоративные элементы для сада

Как сделать декоративные элементы для сада

С многофункциональными блоками для забора Rivago вы создаете оригинальные декоративные решения для сада. Вот несколько практических идей по нетрадиционному применению элементов системы забора Rivago..

Скамейка для отдыха

Для скамейки в саду можно использовать вариант шириной 40 см, длиной 152 см и высотой 60 см. Уложите блоки Rivago на расстоянии 120 см друг от друга, боком, монолитно прикрепив их к основанию подходящим кладочным раствором. Бетонная полоса Semmelrock размером 50x25x10 подходит в качестве основы для вашей скамейки. Следующие ряды монтируются друг на друга путем склеивания между блоками, размещенными боком. Когда ножки скамейки будут готовы, поместите заранее подготовленные балки размером 10х10х152 см в отверстия последних блоков. Сидящая часть скамейки отделана пластинами 40х40х5 и должна быть закреплена монтажным клеем на балках..

Как сделать декоративные элементы для сада

Выбирайте цветник, который подарит вам настроение. Вы можете сделать последующую постройку Каскад для цветов, не беспокоясь о расположении и высоте..

Каскад цветов

Как сделать декоративные элементы для сада

Подходящее решение для украшения террасы или двора. Используйте эту сломанную конструкцию, чтобы придать забору игривый вид. Для угловой клумбы с размерами шириной 120 см, длиной 100 см и высотой 80 см потребуется 21 основной блок и 2 половинки, подходящий клеевой раствор или кладочный раствор..

Как сделать декоративные элементы для сада
Выровняйте землю, затем поместите первый ряд, используя раствор на цементной основе, чтобы соединить блоки с основанием, чтобы обеспечить прочный фундамент. Каждый последующий ряд блоков необходимо соединить с предыдущим с помощью клея или кладочного раствора..

Практичный цветник

У вас есть место, которое вы хотите использовать. В этом варианте блок можно использовать для задней стены другой конструкции. Размеры клумбы — ширина 100 см, длина 240 см и высота 53,5-54 см. Нам понадобится 24 штуки основного блока, 9 штук полублока и 5 штук бордюра-100x5x25..

Как сделать декоративные элементы для сада

Сформируйте фундамент глубиной в соответствии с высотой и типом конструкции. На готовом основании расположите первый ряд блоков вдоль, рядом друг с другом, склеив их кладочным раствором и образуя декоративный шов. В первом ряду 10 основных блоков и 4 части половинки блока, начиная слева направо от блока, приклеенного к стене. Последовательно расположите половину блока, целый блок, расположенный горизонтально, а затем целый блок, расположенный перпендикулярно предыдущему. Лицевая сторона первого ряда кола начинается с целого блока, расположенного горизонтально, за которым следует один перпендикулярный, и так далее. по схеме. Убедитесь, что поверхность хорошо выровнена! Переходим ко второму ряду, состоящему из 11 основных и 2 полублоков..

ДЕКОРАТИВНЫЕ ШАРЫ для САДА // Садовый декор // DIY, Своими руками // Мастер-класс (МК)

Расположите блоки на зазоре относительно нижнего ряда. Завершите третий ряд 10 основными и 5 половинными блоками, начиная с половины блока и продолжайте в порядке, показанном на рисунке. Используйте подходящий кладочный раствор, рекомендуемая толщина которого составляет около 5 мм. Для завершения клумбы используйте бордюр размером 100х5х25..

Как сделать декоративные элементы для сада

Красочный оазис

Создайте цветочный оазис в саду шириной 120, длиной 240 и высотой 48. Для этого потребуется 14 половинок и 48 основных блоков Rivago. Сформируйте фундамент глубиной в соответствии с высотой и типом конструкции..

Как сделать декоративные элементы для сада

Как сделать декоративные элементы для сада

На готовом основании расположите первый ряд блоков по длине, рядом друг с другом, склеив их кладочным раствором и образуя декоративный шов. Обязательно выровняйте поверхность! Приступайте к кладке второго и третьего рядов, расставляя блоки разводного стыка, как показано на схеме. Используйте подходящий кладочный раствор с рекомендуемой толщиной слоя около 5 мм..

Создайте каскад цветов, поместив цветочные горшки в пустые гнезда блоков Риваго. Таким же образом можно оформить и две другие клумбы. В них можно посадить дополнительные цветы в пространство, образовавшееся между стенами цветника. Чтобы создать подходящую среду, в которой виды могут сосуществовать, не мешая им, мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистами. Нужно учитывать размер корневой системы, чтобы не нарушить структуру клумбы и не прервать развитие растения. Желательно выбирать неприхотливые виды с неглубоким укоренением, которые предпочитают солнечную местность и устойчивы к низким и высоким температурам. Чтобы обеспечить легкое обслуживание вашего ‘’мини-сад” желательно обеспечить дренаж почвы и необходимые органические вещества для питания растения.

Кладочные блоки имеют простой, но функциональный дизайн, что является обязательным условием для создания красивого сада..

23 МИЛЫЕ САМОДЕЛКИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации