Как сделать солнечное освещение в саду

Как сделать солнечное освещение в саду

Как сделать солнечное освещение в саду

Как сделать солнечное освещение в саду

Освещение играет чрезвычайно важную роль в создании подходящей атмосферы в саду. Благодаря грамотно спланированному и качественному освещению вы можете выделить отдельные элементы или выделить целые участки в своем пространстве, выделить террасу, фасад, бассейн или скрыть от посторонних глаз места для отдыха. Освещение в саду не только выполняет эстетическую функцию, но и обеспечивает легкость передвижения, комфорт и безопасность в темное время суток. В настоящее время эта тема является деликатной и довольно широко используемой, потому что строительство полной системы освещения во дворе или саду с обычным электричеством требует обучения и внедрения квалифицированными специалистами перед вертикальным планированием. Если у вас нет времени и возможностей реализовать такой проект, это предложение для вас..

Воспользуйтесь практичной альтернативой напольным покрытиям Semmelrock Solar.

Полностью вдохновлен принципом “сделай это сам”, солнечные элементы пола дают вам уникальную возможность изменить любую террасу, веранду, сад на крыше, даже бассейн. Простое видение, правильная форма, классические размеры и особенно особый материал, из которого они сделаны, позволяют устанавливать солнечные элементы пола в уже существующие полы. Строите ли вы новый сад или ремонтируете старый, вы можете легко разместить желаемое количество солнечных элементов вместо запланированных пространств между бетонным покрытием. Благодаря тому факту, что „солнечный“ напольным покрытиям нужен только солнечный свет, это экологически чистое решение будет безупречно работать более 30 000 рабочих часов, несмотря на то, что оно установлено на открытом воздухе. Исключительно устойчиво к атмосферным воздействиям (влага, солнце, снег, пыль) и загружает защитную упаковку из поликарбоната ( класс защиты IP 67) в сочетании с экономичным „Светодиоды“ и встроенный датчик для распознавания светлой и темной части дня, гарантируют их долгий срок службы.

Как сделать солнечное освещение в саду

В плане монтажа изделия подходят по принципу работы „сделай это сам“. Устанавливается методом “сухой монтаж”, а также методом соединительной прокладки, в зависимости от требований или специфики соответствующего участка. Поскольку на рынке существует большое количество монтажных клеев и продуктов, подходящих для монтажа, в следующих коротких шагах вы найдете практические советы о том, как достичь желаемого конечного результата..

Шаг 1 Подготовка

Как сделать солнечное освещение в саду

Каждое мероприятие требует предварительного планирования и подготовки. Поэтому начните с отметки мест на существующем или новом тротуаре, где вы установите солнечные брусчатки. Совместите необходимое количество солнечных элементов с сеткой, то есть, прежде чем приступить к фактической установке, хорошо подумать, какой формат солнечного покрытия выбрать: маленький 9,6 x 9,6 см или больше 20 x 20 см. Затем отметьте область, в которой вы их разместите, и вы можете начать фактическую установку..

Шаг 2 — Установка

При установке солнечной „округ“ в существующем напольном покрытии, чтобы установить солнечные элементы, необходимо соответствующим образом удалить существующий пол из бетона или других элементов. Например, если это старое покрытие из бетонных блоков мощения, установленное методом сухой укладки, желательно предварительно демонтировать мостовую, удалив затирку шпателем, чтобы освободить мостовую..

Если вы испытываете затруднения при удалении элементов с дорожной одежды, просверлите дорожное покрытие дрелью, что облегчит его демонтаж..

Копеечные уличные светильники с солнечной панелью для дачи и не только

После снятия необходимого количества элементов необходимо соблюдать уровень уже уложенного пола. Если глубина отверстия больше, используйте измельченный песок (песчаник) подходящего размера, чтобы заполнить отверстие до необходимого уровня. Можно переходить к установке солнечной „округ“. Заполните образовавшийся шов кварцевым песком..

Как сделать солнечное освещение в саду

Если у вас есть тротуар, необходимо произвести демонтаж тротуара с помощью дрели методом соединенной укладки. Чтобы защитить края окружающих элементов, заклейте монтажным скотчем участок, на котором вы будете работать. После завершения демонтажа установите солнечное покрытие, соблюдая ширину рабочего шва между мощением и настилом Solar. В случае подключенной установки рекомендуется устанавливать солнечные элементы с помощью монтажных клеев на основе силикона или эпоксидных смол, в зависимости от типа помещения, его функциональности и условий эксплуатации. Устанавливая солнечные полы с помощью растворов на основе портландцемента, необходимо учитывать тот факт, что при полной монолитной установке солнечного покрытия последующий демонтаж без повреждения корпуса невозможен..

Как сделать солнечное освещение в саду

Шаг 3

Очистите рабочую зону и оставьте время (не менее 6 часов на солнце и около 8 часов при облачном небе) для зарядки недавно установленных солнечных панелей. После заката вы сможете насладиться мягким светом и экзотическим настроением, которое придаст свежеустановленное солнечное освещение вашему двору..

Как сделать солнечное освещение в саду

Как создать вечернее освещение сада?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации