Что делать в саду в марте

Что делать в саду в марте

Что делать в саду в марте

Что делать в саду в марте

Не позволяйте изменчивой погоде мешать вам работать в саду. Все мы знаем, что март — месяц, когда утром может идти снег, а днем ​​может светить яркое весеннее солнце. Третий месяц в году — время, чтобы приступить к работе и воплотить в жизнь некоторые из ваших идей относительно открытого пространства, подготовки земли, организации различных территорий, ремонта забора или повреждений после зимы. Если вы хотите, чтобы в вашем дворе были яркие и цветущие растения, возьмите перчатки и займитесь делом..

Вот несколько основных вещей, на которые стоит обратить внимание в ближайшие недели.

Посадите луковицы

По-прежнему существует опасность, что утром температура будет очень низкой, поэтому, когда вы кладете луковицы в землю, защищайте их банкой или стеклянной крышкой..

Косить и чистить траву

Если газон нуждается в стрижке, после зимы пора его выровнять. Для этого он должен быть сухим, причем лучше всего в солнечный день. Не забывайте ухаживать за травой у бордюра.

Что делать в саду в марте

Разделяем луковицы зимних цветов

Разделите их и оставьте в покое на месяцы. Это подготовит их к следующей зиме.

Что делать в саду в марте

Удалите сорняки

Работы в саду в марте. Советы агронома

Месяц подходит для прополки и удаления других трав. Высокая влажность почвы позволяет легко очищать сорняки и удобрять их комбинированным удобрением..

Уход за плодовыми деревьями

В конце месяца можно делать первые обрезки, обрезая отмершие части и торчащие ветки. Очистите сад от больных деревьев и веток. Теперь пора удобрять и глубоко копать вокруг стволов деревьев, очищать сухую кору ствола и более толстые ветви. Если вы хотите облагородить плодовые деревья, подумайте о сборе черенков..

Что делать в саду в марте

Починить пол

После зимы садовые дорожки могут быть повреждены. Очистите мох и отремонтируйте тротуар.

Отремонтировать забор

Прежде чем придет время для большой работы, возьмите выходные и посмотрите на забор. Если есть поломка, отремонтировать, укрепить. См. Также садовую мебель. В солнечный и теплый день их можно покрасить или покрыть лаком, помыть и освежить..

СЕЗОН 2020: ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ В САДУ В МАРТЕ! О чем нельзя забыть? / Садовый гид

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации