Сделайте себе эффектную стену в саду

Сделайте себе эффектную стену в саду

Сделайте себе эффектную стену в саду

Сделайте себе эффектную стену в саду

Организуйте пространство в саду, создайте уютные уголки для отдыха или веселья, разделив их невысокой перегородкой. Он придаст дизайну динамизма и настроения, отделив зону отдыха от места для занятий спортом или игр..

Рынок предлагает различные возможности для реализации такого проекта, но если вы ищете практичное и элегантное решение, которое сэкономит ваше время, воспользуйтесь преимуществами стеновых и заборных систем Bradstone..

Специально разработанные элементы с впечатляющим дизайном сделают это максимально простым для вас. Устроить, построить и готово! Не нужно думать об отделке или облицовке, все, что вам нужно, — это желание. Поклонники естественного сияния травертина могут насладиться гармоничной атмосферой вокруг бассейна и барбекю с серией Bradstone Travero. Он обладает всеми преимуществами бетона и естественным сиянием камня. Из блоков Travero можно построить низкие декоративные стены или ограждения высотой до 120 см (7 рядов блоков)..

Одно из возможных решений, которое мы предложили на фото — ступенчатая декоративная стена высотой 65 см в самой высокой и 20 см в нижней части. Стена выполнена из основного блока Travero размером 40x20x15 см и отделана кровельной плитой 50x23x5 см..

Сделайте себе эффектную стену в саду

Прежде чем приступить к этому эффектно “драгоценность”, необходимо произвести необходимую подготовку. Желательно предусмотреть прочное водонепроницаемое, морозостойкое основание. Все, что вам нужно для установки — это много желания и инструментов, которые вы легко найдете в каждом доме и строительном магазине..

Посмотреть на себя!

шаг 1

Сделайте себе эффектную стену в саду

Перед тем, как приступить к кладке блоков, обязательно сформируйте фундамент согласно действующим строительным нормам..

Шаг 2

Сделайте себе эффектную стену в саду

Первый ряд блоков укладывается на готовый фундамент подходящим раствором. Рекомендуется наносить на выравнивающий слой кладочного раствора толщиной 10-20 мм. Минимальная ширина шва между блоками 7-10 мм. Следите за ровностью вашей конструкции с помощью спиртового уровня. При необходимости используйте резиновый молоток..

Подпорные стенки в саду. Ландшафтные хитрости 87

Шаг 3

Сделайте себе эффектную стену в саду

Помещайте каждый следующий ряд блоков на зазор, пока не будет достигнута желаемая высота. Чтобы добиться ступенчатого эффекта, начинайте и заканчивайте каждый последующий верхний ряд отступом на половину или целый блок, в зависимости от длины вашего забора. Предлагаемая идея не предназначена для связного сплошного забора больших площадей. Если хотите реализовать более амбициозный проект, обратитесь к конструктору.

Шаг 4

Сделайте себе эффектную стену в саду

Доставьте последние штрихи! Чтобы придать стене законченный вид, используйте специальную черепицу с декоративной скругленной фаской. Уложить плиту крыши на кладочный раствор толщиной 5 мм при помощи резинового молотка и выравнивающей доски. Для затирки используйте подходящую затирку в соответствии с инструкциями производителя. Плитка является не только отделочным элементом, выполняющим защитную функцию, но и прекрасной основой для установки цветочных ящиков..

Ваша стена готова. При необходимости оформьте пространство за стеной с помощью декоративных камней или подходящей растительности, не нарушающей конструкцию. Нанося защитный слой подходящего пропиточного раствора, вы можете надежно и качественно защитить бетонные изделия от вредного воздействия погодных условий, грязи или влаги..

Подробнее о способах монтажа декоративных садовых элементов можно узнать на сайте компании..

Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации