Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
1 февраля. День цветка
Луна убывает в знаке Весы.


Рекомендуется провести санитарную обрезку кустарников. Благоприятно проведение пикировки рассады овощных культур. Успешен будет посев и посадка семян на рассаду во второй половине дня, а лучше всего на закате.  


Пересадка комнатных растений


Февраль - время для пересадки многих комнатных растений. Выньте его из горшка, вырежьте засохшие и подгнившие корни и пересадите в горшок большего размера со свежим субстратом. Для определения, нужно ли пересаживать растение, следует вынуть растение из горшка и осмотреть корневую систему. Если ком земли оплетен корнями, значит растению тесно в горшке, пора пересаживать в больший по объему горшок.


Если ком влажный, имеет затхлый запах, концы корней темные, значит растению, слишком просторно, его надо пересадить в горшок меньшего размера.


За сутки до пересадки растение поливают, чтобы легче и без повреждений вынуть его из горшка. На дно, чтобы закрыть отверстие, кладут вверх выпуклой стороной черепок, можно использовать для этого небольшой кусочек бумажной салфетки или туалетной бумаги.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re