Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
2-3 февраля. Дни листа
Луна убывает в созвездии Скорпиона. Растения, посеянные в этом знаке, быстро всходят и хорошо развиваются. В эти дни рекомендуется проведение посадки и посева как семян овощных культур, так и рассады. Наилучший эффект будет получен при проведении посевных работ на рассвете.


Пришло время посеять на рассаду овощные культуры: в середине месяца - капусты поздне-спелую белокочанную, краснокочанную, савойскую, брокколи, цветную и кольраби, а также кочанный салат и базилик, в конце - томаты для пленочных укрытий и физалис. Хорошо посвятить свое свободное время посадке и подкормке органическими удобрениями как рассады, так и растений в закрытом грунте.


Можно заняться проведением мероприятий по уничтожению вредителей сада и огорода. В марте самое время заняться подготовкой картофеля к посадке: пророщенные на свету клубни позволяют раньше получать урожай. Совет. Если в прошлом году не успели вырезать двулетние ветви малины, сделайте это сейчас. Параллельно рекомендуем проредить однолетние стебли, удаляя слабые и поврежденные.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re