Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
1-2 марта. Дни листа
Убывающая Луна - в знаке Скорпион.


В эти дни рекомендуется высевать семена корнеплодов, пикировать сеянцы. Можно заняться подготовкой парников к высадке рассады. Подготовка парников


В марте нужно привести в порядок парники: очистить их котлованы сначала от снега и льда, а затем - от почвы и перепревшего навоза.


Почву и перегной смешать и сложить в бурт, используя их потом как органическое удобрение. Рамы продезинфицировать 10%-ным раствором каустической соды (или слабым раствором хлорной извести). Когда весь штабель биотоплива нагреется, его еще раз переложить и через 2-3 дня набить им парники. На дно положить холодный навоз (с краев кучи), а затем - более теплый.


Биотопливо уложить в парник слоем 15-20 см, тщательно поправляя его по краям и по углам, чтобы не было пустот. Затем закрыть его рамами и матами, а через 3-4 дня, когда оно разогреется и осядет, разровнять и посыпать известью-пушенкой (0,5 кг на раму). Сверху положить слой торфа или опилок, которые поглотят выделяющийся аммиак. После этого насыпать почвенную смесь (слоем 10-20 см).


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re