Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
29-30 июня. Дни плода
Убывающая Луна - в Овне.


Благоприятный период для сбора плодов и ранних корнеплодов, семян. Рекомендуются очистка и лечение стволов плодовых деревьев; санитарная обрезка растений.


Успешным будет истребление вредителей и лечение грибковых заболеваний и любые почвообрабатывающие работы, например рыхление грядок с капустой и ее окучивание.


Для летнего потребления овощей можно провести выборочную уборку при достижении корнеплодами моркови диаметра 1 -1,5 см, репы - 5-8, брюквы - 8-12 см. Редьку нужно убирать в 3-4 приема. Листья петрушки и сельдерея следует срезать, когда они достигнут в высоту 20 см.


 Совет. Во время плодоношения не следует поливать землянику - у нее могут растрескаться ягоды. После сбора урожая земляники нужно срезать цветоносы и листья целиком до розетки. Полить горячим (+60°С) розовым раствором марганцовокислого калия, прополоть, обильно полить, подкормить настоем сорняков, подсыпать к корням плодородной земли. В дальнейшем обрезать усы. Листья и усы оставить лишь у помеченных для размножения кустов.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re
Not found