Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
4-5-6 июля. Дни цветка
Убывающая Луна - в Близнецах.


В эти дни благоприятно сеять, сажать и ухаживать за цветами, в том числе и подкармливать их удобрениями. Рекомендуется санитарная обрезка плодовых деревьев и ягодных кустарников.


В конце июля можно срезать и сушить пряно-зеленные культуры: укроп, петрушку, сельдерей, мелиссу лимонную, базилик, чабер, майоран и др.


Окончательно проредите корнеплодные растения. Сделайте третью прорывку столовой свеклы, убирая пучковую продукцию (когда корнеплод достигнет диаметра 3-4 см). При этом растения оставляют на расстоянии 6-8 см
друг от друга.


Проведите выборочную уборку петрушки (пучковой и корнеплодов), сельдерея.  Совет. Для выращивания рассады Клубники растения 2-3 летнего возраста подходят лучше всего. Более старые растения даже без видимых признаков, уже могут быть заражены болезнями. Но и молодые кусты земляники обязательно тщательно осмотрите и убедитесь, что они не заражены болезнями и насекомыми-вредителями. Желательно использовать для рассады земляники чистосортные растения, без различных смешений и примесей.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re
Not found