Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
11-12 сентября. Дни плода
Растущая Луна - в Стрельце.


Дни успешны для проведения поливных и оросительных работ. В это время лучше не заниматься посевными и посадочными работами, а также почвообрабатывающими работами. Зеленая плесень


Это одно из наиболее распространенных заболеваний яблок и груш при хранении. Возбудитель плесени - гриб. Начинается заболевание с появления на плодах небольших, четко локализованных, водянистых пятен светло-коричневого цвета, в этих местах на кожице плода позже образуются складки. Пораженная ткань издает резкий запах плесени, который передается и здоровым плодам, не зараженным зеленой плесенью. Очень скоро на поверхности загнившего участка ткани появляются зеленовато-сизые подушечки с грибными спорами.


Со временем эти подушечки лопаются, споры разлетаются и, попадая в благоприятные для них условия, быстро прорастают, создавая новый очаг инфекции. За короткое время зараженные плоды становятся полностью непригодными. Распространению заболевания способствует повышенная температура в хранилище, а пониженная (0,5-ГС), наоборот, настолько подавляет развитие гриба, что он не образует спор.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re