8 причин выбрать шерстяной коврик

Ковер из натуральной шерсти — выгодное вложение

Шерсть широко используется при производстве ковров как машинного, так и ручного ткачества. Чем длиннее волокна, тем выше качество пряжи. Шерстяные ковры отличаются высокой прочностью, долговечностью и являются отличным вариантом для людей, которые придерживаются натуральных материалов. Они добавляют в дом тепла и уюта и вписываются в любой стиль интерьера..

Почему выбирают шерстяной коврик:

1. Прочность шерсть отличается высокой износостойкостью и замечательной прочностью. Они гарантируют долговечность ковра, что полностью оправдывает первоначальные вложения..

2. При производстве шерстяных ковров долговечные краски обычно основаны на натуральных пигментах, при этом избегают использования синтетических красителей. Это, помимо обеспечения экологичности продукта, помогает сохранять цвета свежими в течение очень долгого времени..

3. Теплоизоляционная вата отличается высокими теплоизоляционными свойствами. Ковер из натуральной шерсти обеспечивает мягкость, комфорт и тепло и является идеальным выбором для холодных полов..

4. Влагопоглощающая вата обладает хорошими влагопоглощающими свойствами и естественным образом регулирует микроклимат в помещении. Хотя он впитывает влагу внутри своих волокон, его поверхность почти не впитывает капли воды. Даже если вы пролите воду на ковер, вы увидите, что капли остаются на поверхности некоторое время. У вас есть время взять впитывающую ткань и удалить жидкость до того, как она впитается глубоко в волокна..

5. Трудно пачкаться. Шерсть пачкается и очень сильно мнется благодаря высокоэластичным волокнам..

6. Трудно воспламенить, даже если загорелась волна не горит, а тлеет..

7. Экологические и возобновляемые ресурсы Шерстяные ковры являются органическими, потому что, в отличие от синтетических продуктов, они не содержат нефтепродуктов. Кроме того, шерсть считается быстро возобновляемым ресурсом..

8. Самоочищающаяся и простая в уходе шерсть обладает самоочищающимися свойствами, поскольку при приложении давления определенным движением грязь отделяется от волокон. Загрязнения не проникают глубоко и легко удаляются. В случае, если ковер впитывает запахи, их шерсть имеет свойство быстро выделять их, и ему требуется лишь кратковременная вентиляция, чтобы снова стать свежей..

Конечно, помимо неоспоримых достоинств шерстяные ковры имеют и недостатки. Прежде всего, это их высокая цена. К тому же они плохо переносят влагу и прямые солнечные лучи. При постоянном хранении во влажных помещениях они могут плесневеть. Им нужна защита от моли.

Недавно приобретенный шерстяной ковер на определенное время высвобождает мох. Это может раздражать чувствительных людей. Хотя это длится недолго, это может повлиять на ваш комфорт. После уборки пылесосом почистите ковер щеткой для одежды. Постепенно мох увянет и исчезнет.

Шерстяной ковер регулярно чистится пылесосом, его можно стирать вручную с мыльной водой или раствором воды с шампунем..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации