Белый диван — вызов или практичное решение?

Белый цвет имеет неоспоримое преимущество в дизайне интерьера, он прекрасно сочетается со всеми другими цветами и вписывается в любой интерьер..

Белая мягкая мебель эффектно выделяется на фоне темных стен и отлично смотрится в сочетании со светлой мебелью, придавая помещению гармонию, свежесть и простор..

Классика — сочетание черного и белого, ставшее трендом последних лет в современных интерьерах..

Белый и ярко-красный — смелое сочетание для ценителей экстравагантных интерьеров..

Белый и синий — отличное решение для создания дизайна в морском стиле..

Белый диван удачно впишется в любую комнату в доме, а также в любой стиль мебели..

Белый диван в гостиной

Белый диван — красивое решение для любой гостиной. В небольших помещениях он удачно сочетается с пастельными тонами, бежевым, ванильным, песочным, желтым, салатовым. Для больших помещений хорошо сочетается с черным, фиолетовым, бирюзовым, красным..

Белый диван на кухне

Для кухни выберите диван с удобной в уходе обивкой из кожи или экокожи. Он не оставляет пятен, легко моется, без проблем промокает. Также лучше выбрать ткань, которую можно стирать. Модель дивана зависит от размеров и расположения кухни. Если он совмещен с обеденным столом, удобнее всего будет, чтобы диван был угловым, чтобы использовать всю свою вместимость..

Белый диван в детской комнате

Белый диван можно использовать даже в детской комнате. И здесь, как и на кухне, важно выбрать удобную в уходе обивку. Чтобы дополнительно сшить диван и добавить красок, можно использовать красочную скатерть или декоративные подушки..

Для какого стиля интерьера подойдет белый диван?

Современный стиль

Для современного стиля мебели характерны строгие и прямые линии, практичность, умеренные цвета и концепции, минимализм. Здесь идеально подходит белый диван! Он легко будет сочетаться с серыми, бежевыми, белыми или темно-синими стенами, а также с полом из натурального дерева или гранита в нейтральных тонах..

Классический стиль

Классический стиль привносит элегантность, изысканность и сдержанность. Белый диван будет хорошо сочетаться с тяжелыми драпировками, тюленями, богатыми люстрами и красивыми ретро-орнаментами..

Скандинавский стиль

Несомненно, когда мы слышим „Скандинавский стиль интерьера“ на ум приходит белый цвет. Вот он прямо на своем месте. Белый диван в скандинавском стиле выполнен из натуральной ткани, имеет простые формы, может сочетаться с красочными декоративными подушками или пушистой скатертью из натуральной кожи..

Минималистичный стиль

Минималистичный дизайн подразумевает ограниченный выбор цветов. Комнаты обычно заполнены всего несколькими оттенками, среди которых наиболее предпочтительны черный и белый..

Средиземноморский стиль

В средиземноморском стиле интерьера часто присутствует белый цвет. Диван можно комбинировать с декоративными подушками синего, зеленого, бирюзового или желтого цветов..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации