Биокамин — привлекательный и практичный

Все, что вам нужно знать о современных каминах на биоэтаноле

Камины на биоэтаноле, также называемые „биокамины“ приобрели большую популярность в последние годы. Как следует из названия, они работают с биоэтанолом. Это экологически чистый продукт, полученный из биомассы целлюлозы проса, пшеницы, кукурузы, тростника. При горении биоэтанол выделяет только углекислый газ и водяной пар, что делает камин безвредным..

8 основных вопросов, связанных с биокаминами:

Как работает камин на биоэтаноле?

Биоэтанол заливается в камеру сгорания, пламя зажигается подходящей зажигалкой, которая всасывает топливо из бака, содержащего биоэтанол. Для разогрева камина требуется от 5 до 10 минут. Также продаются специальные огнетушители для камина..

Биокамин полностью автоматизирован, имеет регулировку высоты пламени, легко перемещается из одного помещения в другое, если он стоит отдельно..

Камины доступны в различных формах и исполнениях..

Биокамины экологически чистые и безопасные??

Да, камины экологически чистые, не выделяют в комнату золу и пыль. Камин безопасен, если строго следовать инструкции по эксплуатации и использовать биоэтанол, разработанный специально для каминов. Конечно, в качестве каминного обогревателя необходимо соблюдать осторожность с доступом к камину детей и домашних животных..

Биокамин теплый??

Да, биокамин обычно может обогревать помещения площадью от 25 до 40 квадратных метров, в зависимости от модели камина и размера камеры сгорания..

Одним биокамином не обогреть весь дом.

Издает ли камин запах?

Нет, биокамин не выделяет запаха.

Сколько стоит биокамин??

Цены на биокамины варьируются в широких пределах, от примерно 200 левов до нескольких тысяч левов, в зависимости от размера, формы, дизайна и других параметров..

Сколько греется биоэтанолом?

На данный момент цена за литр биоэтанола составляет примерно 6 левов. Как будто вы используете большую упаковку, цена снижается. Подсчитано, что с одним литром топлива камин проработает от 4 до 7 часов..

Можно ли использовать топливо, отличное от биоэтанола?

Нет, камины рассчитаны на работу только на этом топливе. Не экспериментируйте с другими веществами, потому что большинство из них выделяют вредные газы, и это может иметь серьезные и даже фатальные последствия для вашего здоровья, так как существует риск отравления или удушья.!

Где размещен биокамин??

Камин можно установить в любом месте дома, где позволяет пространство, также есть модели, которые можно использовать даже во дворе..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации