Подберем шторы для каждой комнаты

Шторы для спальни

Спальня — это помещение, где очень важны уют, уединение и комфорт. Правильно подобранные шторы не только не пропускают солнечный свет, но и могут стать красивым акцентом интерьера..

Для спальни лучше всего остановиться на двух этажах штор из прозрачных и плотных, непроницаемых для света. Другой вариант — сделать ставку на занавески и жалюзи с тонким уплотнением. Римские шторы из прочной ткани — тоже хороший вариант.

Хорошие световые изоляторы — это бархат и шелк, но за ними сложно ухаживать..

С точки зрения цвета лучше всего остановить свой выбор на светлых пастельных тонах, так как тонкие шторы могут быть белыми или очень светло-серыми, ванильными и плотными по цвету на один тон темнее цвета стен. Если вы хотите превратить шторы в акцент, выбирайте яркие тона или красочные цветочные шторы..

Шторы для кухни

При выборе штор для кухни первостепенное значение имеет материал, из которого они изготовлены..

Важно, чтобы шторы на кухне были устойчивы к влаге, высоким температурам и частой уборке. Также хорошо, что ткань не сохраняет запахи от готовки. Хороший вариант — деревянные, алюминиевые, римские шторы, которые необходимо стирать..

На кухне хорошо, чтобы солнечного света было достаточно, поэтому прозрачные шторы — хороший вариант, тяжелые шторы для этой комнаты не подходят. Также актуальны короткие кокетливые шторы в стиле кантри или шебби-шик. Наиболее подходящие цвета для кухни — зеленый, желтый, оранжевый, белый, бежевый..

Шторы в гостиной

Если ваша гостиная закрыта от солнца большую часть дня, то обязательно выбирайте шторы, не пропускающие свет. Или сочетание жалюзи и штор.

Все цвета подходят для гостиной и выбор зависит от вашего вкуса и остального интерьера. Если окна в гостиной большие или тип „французский язык“ , тогда шторы должны быть длинными от пола до потолка.

Для гостиной очень подходят жалюзи. „Японская стена“. Если вы хотите увеличить объем комнаты, выбирайте чистые шторы без декоративных элементов на них..

Шторы для детской комнаты

Варианты выбора штор для детской комнаты, по сути, безграничны. Главный критерий — простота ухода и обеспечение покоя и комфорта малышу..

Количество света в детской комнате должно регулироваться, поэтому можно делать ставку на горизонтальные жалюзи и тонкие шторы или римские шторы..

Материал, из которого изготовлены шторы в детскую комнату, должен быть натуральным, экологически чистым, не вызывать аллергии и по возможности не задерживать слишком много пыли. Выбирая шторы для детской комнаты, лучше всего выбирать короткие шторы или жалюзи, так как длинные шторы опасны для малышей, которые могут за них цепляться..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации