Выбор пухового одеяла — на что обращать внимание?

Легкие одеяла определенно собираются заменить традиционные одеяла с рынка. Зачем останавливаться на них и на что обращать внимание при их покупке?

Одеяла легкие. И как тяжесть, и как ощущение тела. Они доступны с разными типами начинки и есть варианты для людей, склонных к аллергии. Помимо прочего, они предлагаются в большом количестве вариантов, подходящих для всех сезонов, зимой, летом, вместе взятых. Их можно стирать в стиральной машине, за ними легко ухаживать. И последнее, но не менее важное: мы можем отметить их доступную цену, что определенно делает их довольно популярными..

На какую начинку ориентироваться?

Пуховые одеяла высочайшего качества и самые дорогие. Они очень легкие, позволяют телу дышать и в то же время согревают. Они подходят для любого времени года. Однако пуховые одеяла не рекомендуются для помещений с повышенной влажностью, поскольку они обладают способностью удерживать ее, что делает их благоприятной средой для развития бактерий и клещей..

Комбинация пуха и пера — довольно распространенный вариант наполнения легкого пухового одеяла. Их цены более доступны, чем у пуховых одеял, наполненных только пухом. Их недостаток в том, что они не рекомендуются людям, склонным к аллергии, хотя уже доступны гипоаллергенные варианты, в которых начинка проходит специальную обработку для устранения или уменьшения аллергических реакций..

Силикон. Самым распространенным наполнителем пуховых одеял является силикон. Его предпочитают в основном из-за низкой цены. Также его большим преимуществом является то, что он не вызывает аллергических реакций. Легко обслуживать. В качестве недостатка можно отметить, что одеяла из синтетических материалов быстрее изнашиваются и требуют более частой смены, что, однако, компенсируется их невысокой ценой..

Какой должна быть внешняя ткань пухового одеяла?

Лучшее качество — одеяла, внешняя ткань которых — 100% хлопок. Не дает телу спариваться, не раздражает и создает приятные ощущения на коже..

Компромиссным вариантом является сочетание хлопка и полиэстера, которое имеет более низкую цену, чем одеяла из 100% хлопка, и с аналогичными качественными характеристиками..

Также доступны пуховые одеяла с внешней тканью из микрофибры. Их преимущество — невысокая цена, но существенным недостатком микрофибры является то, что она соединяет корпус, так как имеет очень низкую проницаемость. Это означает, что вы рискуете часто просыпаться в поту, даже в холодную погоду, что доставит вам значительный дискомфорт..

Как ухаживать за пуховым одеялом?

Всегда кладите одеяло в конверт и меняйте его достаточно часто. Таким образом, вам придется гораздо реже стирать само одеяло, что более или менее изнашивает его. Стирать пуховое одеяло и постельное белье при температуре 60 градусов, так как низкая температура не убивает клещей. Если есть возможность, дайте ему высохнуть на солнышке. Одеяла с натуральной набивкой (пух или перья) чистятся только в химчистке..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации