Как выбрать полотенца

Как выбрать качественные полотенца и как за ними ухаживать?

Причина

Материал, из которого изготовлено полотенце, — самый важный фактор, на который следует обратить внимание. Хорошо искать полотенца из хлопка или бамбука..

Хлопковые полотенца не позволяют влаге задерживаться в ткани. Полотенца могут быть из микроволокна или египетского хлопка. Они раздражительные, мягкие, тонкие и с высокой впитываемостью. Полотенца из натурального хлопка отличаются мягкостью и гарантированной безопасностью с точки зрения качества материалов. Органический хлопок выращивают без пестицидов и токсичных удобрений..

Полотенца также можно сделать из бамбука. Они не удерживают влагу, быстро сохнут и отличаются особой мягкостью и приятной мягкостью на ощупь..

Изделия из бамбука имеют более плотную ткань, чем хлопок, не сохраняют запаха и имеют долгий срок службы..

Плотность

Плотность полотенец измеряется в граммах на квадратный метр. Чем больше вес полотенца, т. Е. Чем оно толще, тем оно лучше. Плотность полотенец должна быть от 400 до 620 г / кв.м. Слишком легкие халаты плохо впитываются, а слишком тяжелые сушат очень медленно..

Цветовая гамма

Поскольку полотенца находятся в прямом контакте с нашей кожей, лучше выбирать продукты без большого количества искусственных красителей, которые могут вызвать раздражение. В этом плане белые полотенца самые безопасные..

Конечно, выбор цвета полотенца во многом зависит от ваших предпочтений и вкуса..

Как правильно ухаживать за полотенцами и халатами?

Наиболее подходящая температура для машинной стирки полотенец — 60 градусов. При низких температурах он не полностью уничтожает бактерии и клещей, а при высоких температурах он может повредить ткани и полотенца, сморщившись или деформируясь. Рекомендуется использовать дополнительную программу полоскания, так как остатки стирального порошка или смягчителя ткани могут раздражать кожу..

Влажная среда в ванной комнате предрасполагает к развитию микроорганизмов и бактерий, поэтому хорошо, что там не хранятся халаты. Меняйте полотенца для рук и лица каждый день.

По возможности сушите полотенца на открытом воздухе и на солнце. Если вы не пользуетесь сушилкой и никогда не храните их мокрыми в шкафу.

Не сушите полотенца в помещении, так как это может привести к появлению плесени и запаха на самих полотенцах, а также к увеличению влажности в комнате и появлению плесени, опасной для здоровья..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации