Как выбрать журнальный столик

Журнальный столик — важная часть мебели в гостиной. Во многих домах с открытой планировкой кухня, столовая и гостиная расположены в одной комнате и оснащены большим обеденным столом. Однако если у вас есть гостиная с диванами для отдыха, то компактный низкий столик — классический элемент интерьера, который нельзя упускать из виду..

Из какого материала должен быть изготовлен журнальный столик??

Стекло

Стеклянный стол — отличное решение для маленьких комнат, так как он визуально не занимает места, отражает свет и дает простор. Он также подходит для современного, минималистичного и чистого дизайна..

Дерево

Деревянный стол легко вписывается в любой стиль интерьера, привносит в гостиную неподдельный уют и тепло. Более бюджетный вариант — стол из ДСП, имитирующий натуральное дерево..

Пластик

Существуют современные модели пластиковых журнальных столиков, которые отличаются бюджетностью, прочностью и элегантностью..

Интересные решения

Кованое железо

Кованый стол действительно впечатляет. Подходит для классического стиля, стиля кантри или шале. Он прочный, массивный, прочный и красивый..

Натуральная кожа

Стол с кожаной столешницей подходит для роскошных гостиных, обставленных в современном, классическом, деревенском, стиле лофт или барокко. Они делают его изысканным и стильным, а главное преимущество — простота ухода..

Зеркало

Стол с зеркальной поверхностью элегантен, креативен и выделяется в небольшой и узкой комнате, так как зрительно увеличивает пространство..

Камень

Журнальный столик со столешницей из натурального или искусственного камня — настоящее произведение искусства. Он вызывает ощущение роскоши, изысканности и стиля. Подходит для современных, минималистичных и классических гостиных..

Рукописные решения

Если вы хотите привнести в гостиную оригинальный почерк и щепотку творчества, то выбирайте нестандартный стол из старого чемодана или швейной машинки. Интересная идея — расписанный вручную стол из европоддонов..

Форма и конструкция

Круглый или овальный

Круглый и эллиптический стол гармонично вписываются в дизайн, позволяя смягчить интерьер, имеющий очень строгие линии..

Квадратный или прямоугольный

Стол с прямыми углами — классический вариант, который подходит для любого интерьера, предлагает больше места и функциональности..

Двойной стол

Практичный и интересный вариант — стол с двумя столешницами, которые входят одна под другую и могут использоваться как вместе, так и по отдельности..

Стол-трансформер

Столы-трансформеры также очень популярны, предлагая больше удобства и функциональности..

Размер

Как правило, журнальный столик должен быть на 5-10 см ниже диванного сиденья. По длине он должен занимать между ½ или 2/3 длины дивана. Если диван угловой, мы учитываем размер относительно сиденья только по его длинной стороне..

Расстояние между столом и диваном должно составлять от 30 до 45 см, чтобы безопасно проходить между мебелью..

Журнальный столик согласно стилю интерьера

Эко стиль

Стол в эко-стиле изготавливается из дерева, чаще всего грубо обработанного, чтобы выглядеть максимально естественно. Стол из поддонов, ротанга или бамбука — тоже хорошее решение..

Прованс или кантри

Хорошее решение — стол из цельного беленого дерева или окрашенный в мягкие пастельные тона. Его можно украсить скатертью в цветочек и вазой с фруктами..

Классический стиль

Стол в традиционной гостиной чаще всего делают из дерева или ДСП. Имеет классическую прямоугольную форму и часто имеет полку для хранения вещей..

Минимализм

Журнальный столик в стиле минимализм простой и чистый. Может быть из дерева, металла, стекла..

Индустриальный стиль

Для стиля лофт уместно выбрать стол из кованого железа или грубого дерева..

Современный стиль

Стол в современном стиле, как и в минимализме, чистый и элегантный, без лишних украшений..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации